Translate

Powered By Blogger

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Цветы из полимерной глины

Добрый вечер всем!!

Давно я Вас ни с чем не знакомила. Сегодня познакомлю Вас с моими давними нескраповыми работами, которые я подарила своим близким женщинам на свою годовщину свадьбы. Вот просто так мне захотелось порадовать родных в свой праздник.
Это цветочки из полимерной глины. К сожалению у меня сохранились фотографии только в таком виде. Окончательный вариант горшочков был не таким печальным. Это фотографии были сделаны в процессе работы. Цветочки прикреплены на обычные деревянные шпажки. В горшочках они закреплены алебастром. 
Вот такие сувенирчики у меня получились.  
А пока на сегодня все, буду теперь думать, с чем же в следующий раз Вас познакомить. До скорых встреч в моем блоге!


вторник, 12 ноября 2013 г.

Коробочка для ложечки на крестины

Подарок на крещение

Привет привет всем!

Сегодня я хочу Вас познакомить с коробочками для подарочных ложечек. Они сделаны мною только что,с пылу с жару так сказать, и мне не терпелось Вас ними познакомить. Вчера мне поступил заказ на коробочку на крестины. Поэтому в моей голове сразу сложилась картинка того, что я хочу сделать. Это должно быть не вычурно, мило и обязательно с ангелочками. Коробочки для двух девочек-близняшек. Коробочку сделала по вот этому шаблону .
Вот такие коробочки знакомьтесь. бумагу пришлось сегодня покупать специально, т.к. двух одинаковых листов в моей коллекции не нашлось.
А так коробочка выглядит внутри. Атласная ленточка - для закрепления ложечки.
Для наглядного примера я вложила свою сувенирную ложечку.
Ангелочков я прикрепила на объемный скотч. А по краям, ангелочков я выделила пудрой для эмбоссинга.
Всем спасибо! Скоро продолжу знакомить Вас со своими работами! По всем вопросам пишите мне в ВК или на почту




четверг, 7 ноября 2013 г.

«Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид»


Привет всем рукодельницам!! 


Сегодня я познакомлю Вас со "свадебным набором". Почему то хочется его именно так назвать. В начале этого года мы с мужем были приглашены на свадьбу к близкому родственнику. И у меня даже не стояло вопросов о подарке. Подарок обязательно должен был быть ручной работы. Открытку и коробочку для денег я решила сделать не вычурными, а в спокойных песочных оттенках.



А вот в подарок я решила сделать "Дерево счастья", топиарий. Чтобы он украшал и радовал глаз наших молодоженов. В последнее время у нас на свадьбах не принято дарить подарки, а тут маленький и скромный презент. 
Вот такой топиарий с красивыми птичками, которые я ассоциировала с молодыми.Основой для шара для меня послужила обычная монтажная пена. Из которой я вырезала что-то похожее на шар. Не помню сколько у меня ушло розочек, но я их долго и упорно крутила из атласных лент. Ствол для деревца собран из нескольких японских палочек, обмотанных лентой. В горшочке все закреплено алебастром. Поэтому топиарий получился увесистый, но зато крепко стоящий на "ногах".


Еще одним подарком от нас с мужем стал "Альбом для пожеланий". В который все желающие оставляли пожелания и поздравления молодым.


Страничек в нем было немного, но и гостей на свадьбе тоже было немного, все смогли "наполнить" его теплыми и прекрасными словами и пожеланиями.
Обложка выполнена из атласа и фатина, который придает некую легкость альбому. Розочки из атласных лент были позаимствованы из топиария.
И напоследок покажу Вам букет невесты. Я от него просто в восторге, такой по зимнему нежный букет, он явно сделан человеком у которого есть вкус.
Всего вам доброго! Любите друг друга!


понедельник, 4 ноября 2013 г.

Начало моих начинаний

Начало моих начинаний

Добрый вечер всем!

           Дорогие мои читатели, сегодня хотелось бы познакомить Вас с моей первой работой. Хотя первой работой, с которой началась моя любовь к открыткам, была открытка из подручных материалов (к сожалению фотографий у меня нет). Про это я вам расскажу позже. 
           

          Эта открытка, как и многие другие, была сделана на заказ к годовщине свадьбы. Я преднамеренно делала ее из ткани, т.к. первая годовщина свадьбы - ситцевая. Открытка представляет собой карман, из которого за язычок вытягивается поздравление. Работа мне предстояла не легкая, во-первых это моя первая работа на заказ, во-вторых работа с тканью, которая мне не очень поддавалась. Но я, как упорный человек, хотела добиться результата от своей задумки. 
Во внутрь сердечка я набила немного синтепона.


Чтобы хотелось рассказать о надписи. Я ее не просто напечатала на скрапбумаге, а немножко "заморочилась". Сначала распечатала текст на бумаге предназначенной для термопереноса изображения на ткань. Как показала практика, не только на ткань,  но и на бумагу тоже очень хорошо переносится. Потом, после распечатки текста, я с помощью утюга перенесла на скрапбумагу. 

В итоге я думаю открытка удалась. 
Спасибо всем, позже я продолжу рассказ и показ своих работ.