Translate

Powered By Blogger

пятница, 26 августа 2016 г.

вторник, 23 августа 2016 г.

Холст-рамка

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но мы то знаем... Вот такие строчки приходят мне в голову при виде этой фотографии. На ней я со своими студенческими подружками. И вот в знак нашей дружбы, одной из них, я сделала подарок на день рождение.Тут я решила творить по-полной, как говорится. Купила краски, купила подрамник, декоративные камушки и в голове сразу сложилась картинка того, что я хочу сделать. Делала я все на одном дыхании, по велению души и сердца. Люблю, когда вдохновение ко мне приходит и сразу все получается. Много слов говорить не буду, просто смотрите и судите сами.
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг
Цветовая гамма сложилась у меня из того, на что сразу упал глаз в магазине.

как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг
Хотелось сделать акценты на уголках, тем самым утяжелила их вот такими камнями. Посадила их на обычный момент кристалл. Использовала текстурную пасту через трафарет, который вырезала сама на плоттере, на обычной акварельной бумаге. Конечно такой трафарет не долговечен, всего на пару раз, но все же что-то, чем ничего.

как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг
Нижний левый и верхний правый уголок я оформила пастой через обычную декоративную салфетку, которая так удачно попалась мне на глаза, лежала она и ждала своего времени на выкид, а я ее взяла и использовала в качестве трафарета)))) В общем у меня получился такой бюджетный вариант скрапа. Краску я наносила поролоновым спонжем. Он тоже придал такую необычную текстурку. Стилизованные веточки, это чипборд в виде овальной рамки, только я его разрезала на части и сложила в виде веточек. Чтобы эти веточки были объемными я их покрыла, вы мне не поверите, Топом для гель-лака и заполимеризовала в УФ лампе. Вот такой небольшой эксперимент я произвела. 
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг
Чипборд  Птичка в клетке от Арт-студия "ПроСвет"

как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг, декор дома, декор своими руками
А это такое дополнение к холсту. Когда покупала камушки, у видела эту милую клеточку. И сразу же мне захотелось ее оформить и посадить в нее птичку. Птичку тоже приобрела сразу не отходя от кассы, благо в магазине было куда глазу упасть. Клеточку украсила бумажными цветами. Клеточку можно подвесить, для этого я прикрепила к ней веревочку, ну или при желании она может украшать рабочее место на столе. Ну вот и все, я познакомила вас с еще одной моей работой.

понедельник, 22 августа 2016 г.

Блокнот в стиле БОХО

Привет всем!! Хочу поделиться своим блокнотом в тиле Бохо по мастер-классу замечательной Юлии
Я вообще еще не участвовала ни в каких конкурсах в скрапе, и этот будет первым. Спасибо Юля за такой простой и интересный МК. Мне было его интересно придумывать, обдумывать и собирать по дому разные тканюшки, т.е. обрезки тканюшек. Для внутряночки, даже пришлось порезать свои летние льняные брюки))). Так вот смотрите и оценивайте, а может и критикуйте.


title и alt
Вот такой необычный лохматыш получился. В ход у меня пошла не только ткань, но вязаный крючком чехол на подушечку, который завалялся у меня в закромах. Ну и центром композиции я  не удержалась и вставила неудавшеюся салфетку крючком. А салфетку дополнила вот таким элементом, который сама оформила. вот смотрите его поближе. 
title и alt
Рамочка осталась от чего-то, не помню от чего даже. взяла веточку от моего многочисленного гербария, и залила эпоксидкой. По краям салфетки такие "ушки", Я их использовала в качестве петельки для  пуговички.
title и alt
Вот собственно и задний фасад  (ну вот пошли мои профессиональные словечки) спинка .
title и alt
Вот Блокнот в развороте. там есть кармашки.  Странички у меня уже лежали готовые, только ждали подходящей для себя обложки. Это небольшой дневник-ежедневник. Блоки я пристрочила машинкой, не хотелось мне их вручную пришивать.
Ну вот собственно и все с удовольствием участвую в конкурсе с этим блокнотом.

Если Юлия Уткина не против. С этим блокнотом я хочу еще поучаствовать в одном конкурсе от  Scrap Товары Задание №3 БЛОКНОТ 




пятница, 5 августа 2016 г.

Холст-рамка

После долгого отсутствия...

Холст-рамка

 Привет всем кто зайдет в мой блог и прочтет это сообщение. Когда-то этот блог я создавала с мыслями, что буду здесь опубликовывать все свои работы и не только. Но с рождением ребенка я совсем выпала из жизни скрапа, и теперь потихоньку начинаю что-то делать для себя, для друзей и просто для души. Пока я занималась воспитанием сына я конечно же интересовалась скрапом, и иногда какие-то работы получалось делать, но я их не успевала фотографировать и отдавала их счастливым обладателям будь то открытки или что-то другое.  
Сегодня я хочу вам показать свою недавнюю работу. Это холст-рамка, так сказать, люблю я делать подарки своими руками. И этот раз был не исключением.
Холст, рамка, ручная работа, скрапбукинг, микс медиа

Лицо малыша я закрыла по понятным причинам: ребенок не мой, и мало ли как отнесутся родители мальчика, что я показываю его на всеобщее обозрение. В общем вот такой не затейливый холст получился. Сейчас немного расскажу как я его делала, а потом покажу чуть более подробные фото. 
В магазине для хобби я приобрела самый обычный холст, такой скучный белый холст. я заранее знала, что  хочу фон а ля "ДЕРЕВЯШКИ". тут все понятно, нарезала переплетный картон разной ширины и приклеила, уже скучный белый холст заиграл))) Долго подбирала цвета, на черновичках делала выкраски, по-разному пробовала кракле сделать. Этот план я вынашивала примерно дня 3, пока не созрела окончательно. Была не была, подумала я, и преступила к работе, и руки сами за меня все делали. Душа моя пела и двигала моими руками. Короче, вся работа шла от души, поэтому я ее сделала на одном дыхании с большим удовольствием. так вот фон а ля "ДЕРЕВЯШКИ" прокрасила разными цветами акриловой краски, краски специально подбирала не ярких цветов, а более приглушенные. Сверху краски я нанесла обычный кракелюрный лак, который я использовала в декупаже ( да и таким я тоже иногда балуюсь). когда все высохло я нанесла обычный белый Сонетовский грунт. И вуа ля, фон готов.А дальше у же дело пошло за украшением. Перышки, в правом верхнем углу, самые настоящие, голубиные. Нашла их на улице, дома их обработала в кипятке, чтоб как говорится ни одны зараза на них не осталась, и покрыла их все теми же акриловыми красками. Чипборд "птички", "флажки", "надпись"  и "китенок" использовала от Арт-студии Просвет, звездочки когда-то мне пришли в подарок от Наталья Безрукова
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг, декор дома, декор своими руками, как оформить детскую фотографию своими руками
Точки на перышках поставила жидким жемчугом.
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг, декор дома, декор своими руками, как оформить детскую фотографию своими руками
Цветочки вязала сама. А вязала их просто, чтобы отдохнуть и расслабиться от домашней суеты. Вот они мне и пригодились. Звездочку и надпись я покрыла краской для витража, получился такой глянцевый эффект и немного объемный. 
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг, декор дома, декор своими руками, как оформить детскую фотографию своими руками

А с декором китенка, вообще забавно получилось (а может и не получилось вовсе). Покрыла я чипборд все той же краской для витражей, но эффект мне ужасно не понравился, я в панике, что делать, начала уже подбирать другой чипборд, все не ТО. И тут я так случайно подковырнула эту всю заливку витражной краски, а она начала отклеиваться, и вот с таким необычных эффектом она отошла. Может кому-то это не понравится, но мне прям очень понравилось)))
как оформить фотографию своими руками, микс-медиа,холст,скрапбукинг, декор дома, декор своими руками, как оформить детскую фотографию своими руками
Чипборд "птички" я взяла специально разных размеров, они у меня здесь символизируют семью - Папа, мама и Сынок)) Машинная строчки, как бы для эффектности, чтобы подчеркнуть контур.))
Ну вот вроде все, что хотела вам показать на сегодня и рассказать. Не судите строго, критика приветствуется, это мой первый опыт такого плана работы. 
Спасибо всем что заглянули и прочитали этот пост.